Translation:Королева Елена Оценка:4.7 (223)
Genre:prose Year:2010 г. Сборники:Прочитанные
Reviews
книга неплохая, но для чтения один раз.
tanya30000813.10.2017 20:55
Был только отрывок для ознакомления. Прочла весь, такое чувство что читла не ту книгу, про которую тут пишут. Занудно, растянуто, туристические описания дорог со всеми поворотами вообще не в тему, пока читала так ничего и не произошло, ВРОДЕ как девочка пропала. Отрывак больше пролистала, чем прочитала. Книгу покупать не буду.
Оценка 3 из 5 звёзд от
Gallija06.03.2016 21:33
Отличная книга, читала несколько дней и бесконечно думала.в моей жизни сейчас время Великой Скорби, эта книга дала мне надежду.храни нас Бог
Оценка 4 из 5 звёзд от
Марго14.09.2015 20:09
Книга отличная! Попробуйте прочесть " Сенсей" Анастасии Новых!
Оценка 5 из 5 звёзд от
татьяна09.09.2015 23:38
Бог действительно не то что мы можем себе представить. Видим его как через тусклое стекло. И что бы мы себе не представляли мы никогда, живя здесь, не сможем постичь его истинной сущности. Но мне очень нравится познавать его все больше и больше. А позновать его можно по разному, даже через друг друга. И эти познания приближают нас к нему. Спасибо.
Оценка 5 из 5 звёзд от
Гость23.08.2014 08:50
Сколько раз зарекалась не читать книги, в комментариях к которым только необоснованные восторги, но тут купилась. Не удивительно, что 26 издательств отказались от публикации. Едва дочитала, последнюю треть пришлось пролистать. Как-то суховато написано. Может, это огрехи перевода, не знаю, не смогла заставить себя прочитать оригинал для сравнения.
Далее в какой-то мере СПОЙЛЕР. Итак, автор свято блюдет заветы американской политкорректности: бог у него женщина -- это раз, она негритянка -- это два, она крупная, это три, она домохозяйка, это четыре. Иисус—выходец из Ближнего Востока, ну с этим все понятно. Святой дух в образе женщины-азиатки. Автор ухитрился угодить практически всей целевой аудитории штатов. Главный герой мужчина – душевно разбит и полкниги не понимает, что ему пытается втолковать бог-женщина. Это наверняка любимая книга верующих феминисток.
В целом, ощущение, что меня обманули: пообещали вкуснейшее пирожное, а на деле пришлось грызть ароматизированную печеньку, а у меня аллергия на ванилин. Иными словами, ничего нового, все это мы уже слышали и знаем, и о моральных нормах и ценностях, и о христианском прощении, но поскольку это подается под странным соусом авторских представлений о гендерной принадлежности бога – что ж, каждому блюду свой гурман, но лично мне эти псевдорелигиозные измышения не по вкусу.
Оценка 3 из 5 звёзд от
Fesche_Lola04.01.2014 08:58
КомментарийСпасибо!спасибо!спасибо! Я ЛЮБЛЮ ВАС!
Оценка 5 из 5 звёзд от
Guest04.01.2014 02:49
Дуже глибока книга! вона зробила мене добрішою..
Ламає всі стереотипи, дає відповіді на багато питань.
Оценка 5 из 5 звёзд от
Гість25.02.2013 15:17
Отличная книга!пора начинать задумываться о духовном богатстве, просто благодарна автору за эту книгу, благодарю!
Оценка 5 из 5 звёзд от
alena_gorbunova02.01.2013 19:51
Книга интересная. Начинается как триллер, а затем добрую часть занимает разговор человека с Богом. Интересно, как автор представляет себе это. Мне понравилось, может смогу что-нибудь для себя извлечь из этого.
Оценка 5 из 5 звёзд от
alena3131114.09.2012 11:27
Ничего подобного я не читала!Однозначно-отличная книга!Читать и думать!Переоценка всех жизненных,материальных и моральных ценностей!
Оценка 5 из 5 звёзд от
Киссса07.09.2012 01:12
просто взрыв мозга!!!
roman03.05.2011 22:51
К Римлянам 10:17
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Art19.01.2011 11:49
дать человеку веру сложно, но это небольшой шаг к ней и шаг к исцелению от печалей.спасибо.
Reviews
книга неплохая, но для чтения один раз.
tanya300008 13.10.2017 20:55
Был только отрывок для ознакомления. Прочла весь, такое чувство что читла не ту книгу, про которую тут пишут. Занудно, растянуто, туристические описания дорог со всеми поворотами вообще не в тему, пока читала так ничего и не произошло, ВРОДЕ как девочка пропала. Отрывак больше пролистала, чем прочитала. Книгу покупать не буду.
Оценка 3 из 5 звёзд от Gallija 06.03.2016 21:33
Отличная книга, читала несколько дней и бесконечно думала.в моей жизни сейчас время Великой Скорби, эта книга дала мне надежду.храни нас Бог
Оценка 4 из 5 звёзд от Марго 14.09.2015 20:09
Книга отличная! Попробуйте прочесть " Сенсей" Анастасии Новых!
Оценка 5 из 5 звёзд от татьяна 09.09.2015 23:38
Бог действительно не то что мы можем себе представить. Видим его как через тусклое стекло. И что бы мы себе не представляли мы никогда, живя здесь, не сможем постичь его истинной сущности. Но мне очень нравится познавать его все больше и больше. А позновать его можно по разному, даже через друг друга. И эти познания приближают нас к нему. Спасибо.
Оценка 5 из 5 звёзд от Гость 23.08.2014 08:50
Сколько раз зарекалась не читать книги, в комментариях к которым только необоснованные восторги, но тут купилась. Не удивительно, что 26 издательств отказались от публикации. Едва дочитала, последнюю треть пришлось пролистать. Как-то суховато написано. Может, это огрехи перевода, не знаю, не смогла заставить себя прочитать оригинал для сравнения.
Далее в какой-то мере СПОЙЛЕР. Итак, автор свято блюдет заветы американской политкорректности: бог у него женщина -- это раз, она негритянка -- это два, она крупная, это три, она домохозяйка, это четыре. Иисус—выходец из Ближнего Востока, ну с этим все понятно. Святой дух в образе женщины-азиатки. Автор ухитрился угодить практически всей целевой аудитории штатов. Главный герой мужчина – душевно разбит и полкниги не понимает, что ему пытается втолковать бог-женщина. Это наверняка любимая книга верующих феминисток.
В целом, ощущение, что меня обманули: пообещали вкуснейшее пирожное, а на деле пришлось грызть ароматизированную печеньку, а у меня аллергия на ванилин. Иными словами, ничего нового, все это мы уже слышали и знаем, и о моральных нормах и ценностях, и о христианском прощении, но поскольку это подается под странным соусом авторских представлений о гендерной принадлежности бога – что ж, каждому блюду свой гурман, но лично мне эти псевдорелигиозные измышения не по вкусу.
Оценка 3 из 5 звёзд от Fesche_Lola 04.01.2014 08:58
КомментарийСпасибо!спасибо!спасибо! Я ЛЮБЛЮ ВАС!
Оценка 5 из 5 звёзд от Guest 04.01.2014 02:49
Дуже глибока книга! вона зробила мене добрішою..
Ламає всі стереотипи, дає відповіді на багато питань.
Оценка 5 из 5 звёзд от Гість 25.02.2013 15:17
Отличная книга!пора начинать задумываться о духовном богатстве, просто благодарна автору за эту книгу, благодарю!
Оценка 5 из 5 звёзд от alena_gorbunova 02.01.2013 19:51
Книга интересная. Начинается как триллер, а затем добрую часть занимает разговор человека с Богом. Интересно, как автор представляет себе это. Мне понравилось, может смогу что-нибудь для себя извлечь из этого.
Оценка 5 из 5 звёзд от alena31311 14.09.2012 11:27
Ничего подобного я не читала!Однозначно-отличная книга!Читать и думать!Переоценка всех жизненных,материальных и моральных ценностей!
Оценка 5 из 5 звёзд от Киссса 07.09.2012 01:12
просто взрыв мозга!!!
roman 03.05.2011 22:51
К Римлянам 10:17
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Art 19.01.2011 11:49
дать человеку веру сложно, но это небольшой шаг к ней и шаг к исцелению от печалей.спасибо.
Оценка 5 из 5 звёзд от achimenes 06.10.2010 11:57