В «Сказке о малярной кисти» речь идет о смелом мальчике Феде, веселом маляре и злом волшебнике Абракадабре, который хотел уничтожить на земле все, созданное руками человека.
Был в детстве сборник с рассказами, долго не вспомнить автора, наконец нашла, такое счастье, перечитываю сейчас своим детям и детям в детском саду! Это была моя самая любимая книга! Я ее называла Брусничной «, потому что она была фиолетой облодке
Оценка 5 из 5 звёзд от
Гость16.03.2018 18:24
Тоже в детстве читал все три книги в одном сборнике. Впечатления были... Мммм... Где ты, детство. Хотя, лучшей книгой своего детства считаю "Сто лет тому вперёд" (сейчас эта книга своими "прогнозами" устарела, но считаю её лучшей и могу перечитывать).
Оценка 5 из 5 звёзд от
R S19.10.2014 04:59
Я тоже помню эту книгу с детства! Прелестно!
Оценка 5 из 5 звёзд от
Effel18.02.2014 23:46
Одна из любимых книг детства. Это был сборник "День чудес", внем были - "Сказка о малярной кисти", "Кукольная комедия" и "Сказка средь бела дня"
Оценка 5 из 5 звёзд от
yulya12718.02.2014 21:58
Интересная сказка! Читали с сыном 9 лет!
Оценка 5 из 5 звёзд от
Гость27.11.2013 09:27
Это одна из самых любимых книг моего детства и детства моего младшего сына! Причем, все три сказки были собраны в одну книгу и называлась она "сказка среди бела дня."
Оценка 5 из 5 звёзд от
margo-queen5622.07.2013 11:17
Спасибо! Одна из самых любимых книг моего детства.
Reviews
Был в детстве сборник с рассказами, долго не вспомнить автора, наконец нашла, такое счастье, перечитываю сейчас своим детям и детям в детском саду! Это была моя самая любимая книга! Я ее называла Брусничной «, потому что она была фиолетой облодке
Оценка 5 из 5 звёзд от Гость 16.03.2018 18:24
Тоже в детстве читал все три книги в одном сборнике. Впечатления были... Мммм... Где ты, детство. Хотя, лучшей книгой своего детства считаю "Сто лет тому вперёд" (сейчас эта книга своими "прогнозами" устарела, но считаю её лучшей и могу перечитывать).
Оценка 5 из 5 звёзд от R S 19.10.2014 04:59
Я тоже помню эту книгу с детства! Прелестно!
Оценка 5 из 5 звёзд от Effel 18.02.2014 23:46
Одна из любимых книг детства. Это был сборник "День чудес", внем были - "Сказка о малярной кисти", "Кукольная комедия" и "Сказка средь бела дня"
Оценка 5 из 5 звёзд от yulya127 18.02.2014 21:58
Интересная сказка! Читали с сыном 9 лет!
Оценка 5 из 5 звёзд от Гость 27.11.2013 09:27
Это одна из самых любимых книг моего детства и детства моего младшего сына! Причем, все три сказки были собраны в одну книгу и называлась она "сказка среди бела дня."
Оценка 5 из 5 звёзд от margo-queen56 22.07.2013 11:17
Спасибо! Одна из самых любимых книг моего детства.
Санчо 16.07.2012 06:59