Был такой поэт, как Брюсов. Был такой поэт, как Есенин. Была Шкапская. Были Галич и Высоцкий.
Не стрёмно ли называть поэтом того, кто в общественных уборных пишет на стенах "надписи на русском языке"?
Чарльз Диккенс, Антон Чехов, Карел Чапек и Стефан Цвейг - мои любимые писатели. Причём диккенсовскую "Повесть о двух городах" я ставлю выше всех прочих произведений прозы.
Поэт Сергей Каныгин
Чарльз Диккенс, Антон Чехов, Карел Чапек и Стефан Цвейг - мои любимые писатели. Причём диккенсовскую "Повесть о двух городах" я ставлю выше всех прочих произведений прозы.
Поэт Сергей Каныгин
Диккенс был настоящей звездой викторианской эпохи, и после прочтения хотя бы одного романа становится сразу понятно почему! В его книгах есть все - увлекательный сюжет, яркие герои, интриги, приключения, любовь, жизненные трудности и разочарования, и конечно же, дух того времени... Каждый роман по своему интересен, но самый трогательный и глубокий, по моему мнению - "Домби и сын."
"Большие надежды" - очень интересное пооизведение. Сюжет, ход событий, образы, описания природы, психологическая картина каждого персонажа - вот что делает Диккенса неповторимым... Кто из нас не жалел о несбывшейся надежде?! Разве с нами не случалось то, что прлисходит в душе бедного мальчика из простой деревни?...
Очень рекомендую прочитать Холодный дом - эта книга великолепна. Именно языком второй половины книги я бы и писал книгу если бы у меня была идея и талант каким обладает Чарльз Диккенс.
"Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим" - для меня главная книга этого прекрасного писателя. Когда я покинула родину, в числе нескольких самых дорогих для меня книг, была именно эта. В трудные дни моей жизни в другой стране, я возвращалась к этой книге и она давала мне передышку и новые силы, чтобы жить дальше...